Горячая линия по вопросам дистанционного обучения

 

 

 

 

Горячая линия методической поддержки по организации дистанционного обучения 8-800-200-91-85

Вопросы по организации дистанционного обучения вы можете задать по телефону 84263234010   ответственный-  И.о.директора Овчинникова В.В или по электронной почте  sosh22_smid@post.eao.ru

Уважаемые участники образовательных отношений!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что  с 06.04.2020 школа будет работать с применением электронного обучения(ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Приказ о завершении 2019-2020 учебного года № 57 от 6 мая 2020г.

Приказ отдела образования № 44 от 20.03.2020г. Об организации образовательной деятельности Приказ комитета образования ЕАО № 145 от 20.03.2020г. Об организации образовательной деятельности в организациях

Приказ отдела образования № 44 от 20.03.2020г. Об организации образовательной деятельности

Приказ МБОУ Школа-сад № 22 с.им.Тельмана от 20.03.2020 № 41 О переходе на дистанционное обучение и (или) электронное обучение

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий

Перечень образовательных платформ

Годовой календарный учебный график 2019-2020 учебный год от 03 апреля 2020г

Годовой календарный учебный график 2019-2020 учебный год от 6 мая2020г

Учебный план НОО на 2019-2020 учебный год от 6 мая 2020г

Расписание кружков 19-20г в дистанцинной форме

Родителям (законным представителям)  необходимо до 25 марта оформить и передать классному руководителю заявление о переходе на дистанционное обучение!!!

( в отсканированном виде по электронной почте  sosh22_smid@post.eao.ru, лично в бумажном варианте, любым другим доступным способом)

Заявление родителей о переходе на дистанционное обучение

Приложение к заявлению О переходе на дистанционное обучение

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить классному руководителю.

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения на образовательной платформе Дневник.ру. Рекомендуется обеспечить доступ к данному ресурсу.

Приложение к заявлению О переходе на дистанционное обучение

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить классному руководителю.

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения на образовательной платформе Дневник.ру. Рекомендуется обеспечить доступ к данному ресурсу.

Памятка

по организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции»,  приказа комитета образования ЕАО  от 20.03.2020 № 145 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории ЕАО   с 06.04.2020 будут реализовываться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В МБОУ «Школа-сад № 22 с.им.Тельмана»учебные занятия будут осуществляться на базе образовательной платформы Дневник.ру. На платформе будет размещаться вся необходимая информация по организации обучения, формах и сроках

контроля, критериях оценивания выполненных работ.

  • Вход в систему осуществляется по ссылкеhttps://dnevnik.ru.
  • Для работы на данной платформе обучающийся должен иметь личную активную учетную запись (логин/пароль). При отсутствии учетной записи или при утере логина/пароля вы можете обратиться к классному руководителю для восстановления доступа к платформе.
  • Все необходимые учебные материалы с перечнем используемых интернет-ресурсов указываются в заданиях педагогов, размещенных на платформе Дневник.ру.

В соответствии с Положением об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МБОУ «Школа-сад № 22 с.им.Тельмана» обучающийся обязан:

¾ регулярно поддерживать связь с классным руководителем, предоставляя информацию о состоянии здоровья, процессе обученияпо программам;

¾ своевременно изучать материал в соответствии с программой;

¾ регистрироваться на сайте или сетевом ресурсе, где размещены необходимые материалы;

¾ своевременно выполнять и предоставлять выполненные домашние задания;

¾ своевременно принимать участие в мероприятиях текущего и промежуточного контроля.

При выполнении заданий в рамках самостоятельной работы могут быть использованы ресурсы образовательных платформ:

https://resh.edu.ru – образовательная платформа с интерактивными видеоуроками по предметам школьного курса;

https://uchi.ru — интерактивная образовательная онлайн-платформа;

https://www.yaklass.ru – цифровой образовательный ресурс для школ;

https://foxford.ru – онлайн-школа для учеников 3−4 классов, учителей и родителей.

Алгоритм  действий для обучающихся и родителей при работе на платформе  ДНЕВНИК.РУ

  1. В день урока в электронном дневнике учитель размещает по своему предмету ссылки на образовательные ресурсы, задания, рекомендации и инструкции к ним, домашние задания.
  2. Учащийся заходит в личный кабинет на платформе Дневник.ру. под своим логином и паролем, выполняет задания. Отправляет учителю выполненные задания, прикрепляя их  в соответствии с Алгоритмом работы в  Дневнике (опубликован на сайте и на странице Дневник.ру). При необходимости можно отправить сообщение, выполненные задания учителю на адрес электронной почты:
  3. Адреса электронных почт учителей начальных классов

Расписание занятий  

Продолжительность уроков

1 урок 8.30-9.00

2 урок 9.10-9.40

3 урок 9.50-10.20

4 урок 10.35-11.05

5 урок 11.15 -11.45

6 урок 11.55-12.25

Правила безопасности при  оставлении ребёнка одного дома. Рекомендации для родителей    https://cloud.mail.ru/public/5M59/2BBWtBKKF